自2017年1月20日起,原海盐至永宁村K260路公交线延伸至平湖野马回车场。
停靠站点:海盐客运中心—常和景苑—人民医院(北)—常秀景苑—中兴路海西路口—中兴路枣园路口—理工学校—商贸学校—三毛乐园—宜家花城—海盐汽贸城—元济中学—海兴路长安路口—县公安局—行知小学—盐北路—桑德兰路—车辆检测站—北荡站—海盐大桥—九里站—顺流站—元通农贸市场—元通街道—元通中学—马家浜—洪明站—陈家桥—庄里站—刘庄村—北堰桥—西塘桥(北)—西曹一号桥—孔家浜—永宁村—西曹三号桥—野马
首站站发车时间:06:00 06:25 07:55 08:30 10:00 10:55 12:15 13:05 14:20 15:05 16:30 17:10
末站站发车时间:06:50 07:20 08:50 09:25 10:50 11:45 13:10 13:55 15:15 16:00 17:20 18:00