【意见征求】经开站启用配套公交调整方案(第二阶段)出炉,快来提出你的意见啦! @.T'
}_0?S0<#
平湖公交今天 M9]O!{sq
b#P,
hT^6Ifm
eGvHU ;@
点击上方蓝色字关注我们~ \,[Qg#W$u
jfl7L"2
p{!aRB%
I1kx3CwJ{P
Y:G6Nd
VFM
为了优化公交线路,提高公交覆盖率,配合经开客运中心启用,结合笫一阶段运营实际,提出第二阶段线路优化调整初步意见,公交线路调整关乎市民切身利益,本着尊重民意的原则,第二阶段优化调整将于10月14日至21日广泛征求市民意见。具体优化调整方案如下: ZP*Hx
%U
5|xFY/%
1路 TxwZA
P$.Azrl
始发站由原职工公寓调整为平善大道公交首末站,调整后的线路走向为平善大道公交首末站—环北二路—新华北路—解放东路—环城东路—吕公路—祥中路—东方路—小港路—梦飞路—三港路—案山路—宝塔路—城南路—南市路—当湖路—梅园路—城南路—如意路—城西路—兴平二路—站前路—平善大道公交首末站 $2Ox;+
;e()|
Xgd!i}6Q
6路 8;p6~&).C~
k$}XZ,Q
终点站由原新群公交首末站调整为钟埭公交首末站,调整后的线路走向为平湖客运中心—南环路—新华路—胜利路—南市路—当湖路—新华路—环北二路—兴平路—繁荣路—兴平一路—昌盛路—兴平二路—宏建路—兴平一路—独黎公路—兴平二路—新明路—兴平一路—镇南路—钟埭公交首末站 zrU0YHmt
tHXt*tzq
O~9
%!LAu
10路 6,uW{l8L
*f.eyg#
原兴平四路—新群公交首末站线路走向调整为兴平四路—平成路—兴平三路—宏建路—新群公交首末站 *FR
Eh@R
u7fae$:&