[Pby
d 公交线路调整
\8=>l?P 自2017年6月1日起,01省道黄姑塘桥及两侧道路进行全封闭施工,途径该路段的203路、2031路等线路将作临时调整。
&BCl>^wn} 具体临时调整方案如下:
r3/H_Z 一、城乡公交203路(平湖—衙前) Yc /rjEn7O 线路走向调整为客运中心—南环路—南市路—东方路—稚川路—平廊公路—独广公路—建设路—虎啸路—东西大道—全衙线—衙前。
Tw`^ 临时取消市民文化中心、叔同小学、交通学校、古横桥、长胜村、平湖农场、高桥汽修、西江路、花园港、虹霓、虹霓新街、林埭路口、后方埭、绿农合作社、建利村、林埭工业区、天妃路口、宝丰村、林埭路口(南)、乍浦农业园区、群丰村、郭家村、六里湾大道、地藏桥、光明加油站、北界河、庙桥、聚福村、新成达(下行)等29个站点。
ed2QGTgR 临时停靠沐阳小区、兴阳花苑、东湖中学育才校区、交通学校西、南市路站、池海新村、东升南区、三港新村、徐埭路口(原浙江国利)、祥中村、华丰村、横塘港、共建加油站(下行)、九浜(上行)、丁家桥、大治河桥、丰荡村、韩庙口、运港村、牛角尖、黄姑加油站等21个站点。
a~7`;Ar hPx=3L$ uOs
8|pj, (红色为被调整路线、绿色为调整后路线)
1Xt%O86 二、城乡公交2031路(平湖—穗轮),线路编码变更为213路(平湖—穗轮) EG59L~nM 线路走向调整为客运中心—南环路—南市路—东方路—稚川路—平廊公路—独广公路—建设路—虎啸路—东西大道—海港路—中 山路—兴港路—东西大道—穗中路—穗轮。
CP'?Om2 临时取消市民文化中心、叔同小学、交通学校、古横桥、长胜村、平湖农场、高桥汽修、西江路、花园港、虹霓、虹霓新街、林埭路口、后方埭、绿农合作社、建利村、林埭工业区、天妃路口、宝丰村、林埭路口(南)、乍浦农业园区、群丰村、郭家村、六里湾大道、地藏桥、光明加油站、北界河、庙桥、聚福村、新成达(下行)、金家宅基、优胜村、金星村等32个站点。
nod?v2% 临时停靠沐阳小区、兴阳花苑、东湖中学育才校区、交通学校西、南市路站、池海新村、东升南区、三港新村、徐埭路口(原浙江国利)、祥中村、华丰村、横塘港、共建加油站(下行)、九浜(上行)、丁家桥、大治河桥、丰荡村、韩庙口、运港村、牛角尖、黄姑加油站、海振路口、浙江国利、优胜小区、赵家宅基、金星小区、全塘小区(北校区)等29个站点。
O@'/B" & E*.D_F a*NcL(OC 红色为被调整路线、绿色为调整后路线)
S*IF/ fu 三、城乡公交2051路(平湖—徐埭南),线路编码变更为215路(平湖—黄姑塘桥) A/W0O;*q 线路走向调整为客运中心—南环路—新华南路—漕兑路—老07省道—东西大道—黄姑塘桥。
%IW=[D6Tg 临时取消虹霓大桥、同心花苑、三家村、柳庄村、卫生院、林埭镇、郑家浜、戴家浜、西腰圩、俞家浜、徐家埭等11个站点。
mE%H5&VSI 临时停靠林埭路口、后方埭、绿农合作社、建利村、林埭工业区、天妃路口、宝丰村、林埭路口(南)、乍浦农业园区、群丰村、郭家村、六里湾大道、地藏桥、光明加油站、黄姑塘桥等15个站点。
]k]P (w U8?QyG
2A jw5Bbyk (红色为被调整路线、绿色为调整后路线) 7:R8QS9 来源:平湖发布