平湖在线


广告合作:0573-85556666
  • 139842阅读
  • 234回复

2017年12月10日平湖市第一人民医院医疗事故 [复制链接]

上一主题 下一主题

发帖
38585
金钱
48364
威望
5433
注册时间
2013-08-12
最后登录
2018-08-31
只看该作者 29 发表于: 2017-12-16 11:26:05
看完心都揪起来了  希望宝宝健康平安

发帖
1623
金钱
3683
威望
99
注册时间
2008-02-13
最后登录
2018-09-20
只看该作者 30 发表于: 2017-12-16 12:07:25
楼主幸好你细心,祝你家宝宝快点好起来!

发帖
65
金钱
164
威望
40
注册时间
2014-02-07
最后登录
2018-07-21
只看该作者 31 发表于: 2017-12-16 12:29:54
 
身为一个小宝宝的母亲  我看哭了   真心祈祷孩子平安健康

发帖
75
金钱
11
威望
-29
注册时间
2017-07-12
最后登录
2018-09-03
只看该作者 32 发表于: 2017-12-16 12:52:07
 
希望孩子健康成长,家属可以多联系媒体曝光医院,让医院以后在其职谋其事

发帖
114
金钱
126
威望
26
注册时间
2013-01-27
最后登录
2018-09-17
只看该作者 33 发表于: 2017-12-16 12:59:30
不是我说,一看苗头不对直接上海儿科医院,平湖这种医院耽误事
2条评分威望+2
~o~ 威望 +1 - 02-22
平湖苦老百姓 威望 +1 - 01-16

发帖
38
金钱
59
威望
59
注册时间
2015-06-17
最后登录
2018-04-26
只看该作者 34 发表于: 2017-12-16 13:24:18
 
感谢大家对我家宝宝的关心和对我的支持!15日上午人民医院给了答复:1.关于孕妇在羊水已破的情况下,从进产房检查到从产房出来到手室用了70分钟右左的时间,是否没有及时进行手术,而导致之后小孩出生时吸入脏羊水,院方回应:进产房到手术室进行检查、抽血、术前准备是正常程序,没有什么还合理,而且是照电脑上显示,在01:34分办理住院手续后才能按程序操作,所以没有不当之处。2.关于小孩出生时是进行5分钟抢救的,为何没有没有及时告诉家属小孩出生时的情况及可能发生的情况,为何没有将抢救过来的婴儿送儿科进行监护查看,院方回应:小孩出生时评分是较低,但经过抢救恢复后评分为8分!所以没送儿科,3.后来家属发现小孩情况有异常为何多次找医生反应情况,而始终找不到医生,是否有医生值班,院方回应:是有值班医生的,为何找不到就不清楚了。4.小孩在再次出现情况时,为何连护士也在能在第一时间找来值班医生,院方回应:中午是有值班医生的,当时可能在产房可能在办其它事。5.当时12:14分左右时家属要求转院去嘉兴,当时儿科借过来的医生告之中午120驾驶员没有,要到下午13点班。院方回应:已向当时医生了解过情况,说没有说过这种话,也向急救中心了解过,没有接到电话。最后我问:院方从调查出来的情况,院方是否有责任,院方回应:从调查出来的情况看,一切程序,操作正常,院方没有一点责任。这就是院方的回复。我想问下作为一个医生连自己说过的话都不敢承认,在何资格还坐在医院的办公室。我已于2017年12月16日将情况及细节主要问题提交院方,院方表示会反应给院长及责任部门,一星期内电话联系本人,给予答复。本人也要求与当时说120驾驶员中午在在,要到下午13点上班的医生当面对质。
2条评分金钱+1威望+1
平湖苦老百姓 威望 +1 - 01-16
dyf7758258 金钱 +1 哪个医院会主动承认的呀!!对吧!!就算拿出证据来他们也会狡辩的! 2017-12-16

发帖
229
金钱
258
威望
23
注册时间
2011-03-10
最后登录
2018-09-19
只看该作者 35 发表于: 2017-12-16 13:33:45
 
首先希望小孩子能顺利恢复!其次想问一下,一般不都是在预产期前就住院了嘛,怎么会羊水破了才到医院,是早产吗?
发帖
1
金钱
1
威望
10
注册时间
2017-12-16
最后登录
2017-12-16
只看该作者 36 发表于: 2017-12-16 13:53:10
 
那我们以后不要去人民医院看病 看什么都是没有用的是就知道骗钱 以后都到大医院去好了
1条评分威望+1
久睡成瘾 威望 +1 - 2017-12-16

发帖
38
金钱
59
威望
59
注册时间
2015-06-17
最后登录
2018-04-26
只看该作者 37 发表于: 2017-12-16 13:56:06
 
一个人行走:首先希望小孩子能顺利恢复!其次想问一下,一般不都是在预产期前就住院了嘛,怎么会羊水破了才到医院,是早产吗? (17-12-16 13:33)  1S+;ZMk  
nYOY"'z  
是早产了,预产期是19日,9日下午还在人民医院做了B超和胎查,B超做出来胎盘还是3级减,未完全成熟,想不到10日凌晨羊水破了,我还求助了110帮忙联系的,在产房70分钟的时间里检查出来羊水还是清的。

发帖
102
金钱
107
威望
2
注册时间
2011-02-22
最后登录
2018-07-31
只看该作者 38 发表于: 2017-12-16 14:10:18
我很少回复,但这条必须回复。看的我也心痛。这位兄弟加油,无论如何要让孩子健康成长,长大后告诉他,他出生时多么勇敢,爸爸妈妈的骄傲!

发帖
1555
金钱
1716
威望
269
注册时间
2011-10-14
最后登录
2018-02-23
只看该作者 39 发表于: 2017-12-16 14:38:46
 
看出来了,医院没一个有责任心的。医院是服务性机构,为什么还有休息日,120救护车为什么周末是休息的,值班还不及时!看的人揪心死了。 !^iwQ55e2A  
#by Jqy&e  
生过孩子的都知道,选择了哪家医院就把自己和孩子的身家性命交给了医院,你生的时候就是一个被动接受的过程,你很难自己去选择,特别是剖腹产,你选择在这家医院,你在产房就是只猪了任由医生动刀。所以对产妇和家人来说,选择平湖一院就是一种信任,而医院却辜负了你们的信任。 1`JB)9P  
周末怎么了,在其位谋其职,要么就不要做滚蛋,要做就好好做。
1条评分威望+1
平湖苦老百姓 威望 +1 - 01-16

发帖
671
金钱
928
威望
91
注册时间
2012-08-09
最后登录
2018-09-19
只看该作者 40 发表于: 2017-12-16 14:48:54
回 无名小姐。 的帖子
无名小姐。:现在的医院没个认识的人真不行,平湖医院的医生都是江湖郎中。 (17-12-15 23:58)  oBQm05x"  
rS8 w\`_  
看得眼泪都下来。 医院管理制度有问题。

发帖
456
金钱
526
威望
35
注册时间
2010-12-04
最后登录
2018-09-20
只看该作者 41 发表于: 2017-12-16 14:55:07
年轻的爸爸,加油,孩子会慢慢好起来得

发帖
438
金钱
454
威望
41
注册时间
2016-08-19
最后登录
2018-08-07
只看该作者 42 发表于: 2017-12-16 14:59:20
 
我两个小孩都嘉兴生的  人民医院不会去一去的  二胎的时候我也是等小孩发动了从平湖开到嘉兴的 时间足够的  那里专业多了

发帖
438
金钱
454
威望
41
注册时间
2016-08-19
最后登录
2018-08-07
只看该作者 43 发表于: 2017-12-16 15:01:19
 
暴风雨!:看得眼泪都下来。 医院管理制度有问题。 (17-12-16 14:48)  !3i Gz_y  
%p^.\ch9  
不是管理制度有问题  是医生水平就这么点  你要他处理特殊情况 他根本处理不来的