信息
UID:300136
从平湖公路运输管理所获悉,为完善公交与高铁嘉兴南站对接,自2018年5月20日起,城际公交163路(乍浦客运中心—嘉兴八佰伴公交枢纽站)线路走向将作优化调整。具体调整方案如下:
(v&iXD5t
平湖行政中心至罗秋浜段调整方案
原胜利路—新华南路—当湖西路—梅园路—城南西路—老07省道—嘉盐公路—新07省道线路走向调整为胜利路—新07省道,取消停靠行政中心、当湖中学、青少年宫、中医院、实验小学、如意小区、梅园西村、碧水云天、香榭丽都、六店大桥、六店村、何家桥、陆家浜、陆家宅基、九里亭、景兴纸业、嘉化厂、华宇制衣、新丰医院、新丰汽车站、新丰镇政府、新粮桥、花园路口、罗秋浜等24个站点,新增停靠乙儿山医械、章桥村、曹桥、愚桥村、金庄村、栖凰埭村、海盐路口、横港村等8个站点。
温馨提示:
原沿线市民可以选择乘坐161路、212路等公交线路。
线路走向调整示意图:
(红色为调整线路和取消停靠站点,绿色为调整后线路和新增停靠站点)
m86ztP)
五一村至嘉兴妇幼保健院段调整方案
原中环南路—广益路—三环东路—新07省道线路走向调整为中环南路—商务大道—百川路—嘉南线—余步公路,取消停靠五一村、车城东、汽车商贸园(二手车市场)、广益路庆丰路、高中园区北、国际中港城南、广益路景宜路、市妇幼保健院南等8个站点,新增停靠高铁嘉兴南站、商务大道三环南路、商务大道五环洞路、商务大道槜李路、石堰苑北区、商务大道长水路、商务大道文贤路、同济大学浙江学校等8个站点。
原沿线市民可以选择乘坐162路等公交线路。
dwouw*8
发班时间、发班班次不作调整
票价:起步价3元,全程票价15元。
w3&L 6|,
7#7AK}
来源:平湖公交
7u:QT2=&
UID:196752
UID:262618
UID:213112
UID:302387
fbm348:来个直接一点的,新走向图,老站点就不用提了,以免混淆!!!161 162 163三条线的新走向图 :, 3S5!(y (18-5-15 15:59) wk{]eD%
电话:0573-85556666工作日 8:30-17:00在线