为满足安全营运需要,减轻驾驶员劳动工作强度,降低行车风险,消除安全隐患,从2018年5月20日起,由嘉兴国鸿公司主导的城际公交163路(嘉兴八佰伴公交枢纽站至乍浦客运中心)调整线路走向。 ]Buk9LTe
=Gg)GSL^
调整后线路走向:嘉兴八佰伴—越秀南路—中环南路—中环东路—商务大道—清晖路—双溪路—百川路—嘉南线—镇北路—余步公路—S202省道—胜利路—南市路—老07省道—雅山中路—南湾南路—乍浦客运中心。 $M3A+6["H
|@Idf`N$
调整后停靠站点:八佰伴公交枢纽站、中环南路城南路、市第一医院北、国际会展中心北、嘉兴大剧院、一中实验学校(曙光医院)、都市文涛苑、同济大学浙江学院、商务大道文贤路、商务大道长水路、石堰苑北区、商务大道槜李路、商务大道五环洞路、商务大道三环南路、高铁嘉兴南站、永利村、栖凤村、荆阳村、由桥村、竹林村、竹林路口、横港村、海盐路口、栖凰埭村、金庄村、愚桥村、曹桥、章桥村、乙儿山医械、行政中心南、法院、南市路站、交通学校、长胜村、平湖农场、高桥汽修、西江路、虹霓、虹霓新街、林埭路口北、后方埭、绿农合作社、建利村、土山医院、施家浜(原瓦标)、雅山新村(原检查室)、雅山加油站、银杏园、庆元小区(原乍浦小学)、镇政府、工商分局、乍浦客运中心。 w]5f3CIm
lh(+X-}D
dc@wf;o
票价不变:起步价3元,实行多级票制,全程票价15元。 (=3&