平湖在线


广告合作:0573-85556666
  • 25651阅读
  • 38回复

农经局超过八点半 窗口还没开,一个人都没有【 平湖农办农经局已回复】 [复制链接]

上一主题 下一主题

发帖
120
金钱
153
威望
25
注册时间
2011-07-02
最后登录
2018-12-14
只看该作者 29 发表于: 2018-07-06 19:03:16
 
平湖农办农经局:您好: T?m@`"L,  
首先感谢您对12316为农服务中心的监督。现将您的问题作如下解释: " WQ6[;&V  
12316为农服务中心的开门时间为工作日:8:30—17:30(中午休息),节假日:8:30-16:30(中午不休息),根据您的照片,12316为农服务中心已为正常办公状态。接下来我们将进一步完善窗口服务,玻璃门上增加相 .. (18-7-5 09:58)  <3BGW?=WP  
aYT!xdCI  
答非所问

发帖
1661
金钱
2343
威望
151
注册时间
2009-12-12
最后登录
2018-12-14
只看该作者 30 发表于: 2018-07-06 19:33:43
回 致青春88 的帖子
致青春88:农经局的主管部门是谁?是不是该出来说句话? (18-7-6 18:37)  V5ZC2H  
%f&Y=  
农业厅

发帖
35
金钱
46
威望
16
注册时间
2015-09-13
最后登录
2018-11-23
只看该作者 31 发表于: 2018-07-07 21:53:47
跳跳舞,玩玩电脑,这是大多数不对公公务员的真实写照

发帖
840
金钱
1420
威望
66
注册时间
2007-08-22
最后登录
2018-12-13
只看该作者 32 发表于: 2018-07-11 09:40:47
这个卷帘门拉起了,应该是在营业的吧,估计里面开空调了所以把门关了

发帖
202
金钱
1495
威望
43
注册时间
2014-05-15
最后登录
2018-07-23
只看该作者 33 发表于: 2018-07-11 10:42:01
上班了总不能窗口处一个人也没有啊。

发帖
2822
金钱
2896
威望
16
注册时间
2010-03-11
最后登录
2018-12-11
只看该作者 34 发表于: 2018-07-11 10:58:54
开了空调了还能再开大门?

发帖
241
金钱
238
威望
60
注册时间
2008-12-09
最后登录
2018-12-14
只看该作者 35 发表于: 2018-07-11 18:19:26
回 平湖书迷 的帖子
平湖书迷:高手啊,既没有承认准时开门,也没有否认晚点开门,只是说增加指引标志,太极高手在农经,我也追问一下:楼主,怎样才能炼成一个合格的刁民???[表情] (18-7-5 10:08)  .8!0b iS  
z}tp0~C  

发帖
384
金钱
680
威望
195
注册时间
2010-09-13
最后登录
2018-12-14
只看该作者 36 发表于: 2018-07-12 08:27:08
我猜他们可能是后门进入上班的 然后开空调倒茶水 没规定谁开门那就没人愿意去开门

发帖
132
金钱
187
威望
14
注册时间
2010-11-05
最后登录
2018-06-29
只看该作者 37 发表于: 2018-07-12 08:48:34
 
平湖书迷:高手啊,既没有承认准时开门,也没有否认晚点开门,只是说增加指引标志,太极高手在农经,我也追问一下:楼主,怎样才能炼成一个合格的刁民???[表情] (18-7-5 10:08)  I7fb}j`/  
5iQmZ [  
可能人家没看标题,只看了LZ问题,然后针对问题的回答,我觉得也是解释的够清楚了,不能说人家答非所问。