平湖市公路与运输管理中心8月26日发布公告说,为进一步优化公交线路,提高公交覆盖率,满足市民公交出行需求,经拟调整方案公示、征集群众和地方政府意见,自2020年9月1日起,城市公交9路、城乡公交313路、315路将作优化调整。具体优化调整方案如下: R. ryy
城市公交9路 zYPvpZV/
原宏建路—新华路线路走向,优化调整为宏建路—福善公路—永兴路—新华路,取消停靠世外经开小学西站点,新增停靠宏建路新华路、邵家桥、世外经开小学等3个站点。 OB(~zUe.R
[attachment=1257923] 7~MWp4.
(红色为调整线路和取消停靠,绿色为调整后线路和新增停靠站点) @$QtY(a
DT;;4-{
城乡公交313路 |`wJ
{-
原东方路—三港路线路走向,优化调整为东方路—稚川路—东湖大道—祥中路—东方路—三港路。取消停靠御珑湾站点,新增停靠稚川中学、星洲东湖花苑、东湖雅苑西、洁芳小区、龙盛蓝郡、文涛中学西等6个站点。 m^0*k|9+G
[attachment=1257924] r!>=G%
(红色为调整线路和取消停靠,绿色为调整后线路和新增停靠站点) R 'mlKe x
A1zV5-E/
城乡公交315路 >i1wB!gc8
廊下卫生院—新仓站线路走向,优化调整为廊下卫生院—全塘站 @*T8>
线路走向:廊下卫生院—漕廊公路—廊平公路—平廊公路—建新路—枫叶路—平廊公路—仓庆路—新仓连接线—兴港路—中山路—振港路—星华路—兴港路—全塘站 JP]4* l
停靠站点:廊下卫生院、秋浜、新庙公交首末站、新庙、中华新村、冯家浜、童车城、天一、茉织华、新仓车站、枫叶路口、新仓中学、秦沙苑、茶花桥、南北大道(北)、全塘小学北校区、金星小区、赵家宅基、花海优胜东、星华社区、全塘站(部分站点目前仍在施工,施工完成前暂不停靠) bDw\;bnG
[attachment=1257925] S=w ~bz,/
(绿色为调整后线路走向) [sPLu)q2
z} VCiS0
望市民相互转告,合理安排出行。 r 3T #Nv
`i!-@WN"