• 61356阅读
  • 89回复

全塘小学的午餐费涨价了,比盒饭都贵了 [复制链接]

上一主题 下一主题

发帖
41
金钱
5
威望
-15
注册时间
2016-07-14
最后登录
2020-09-26
只看该作者 30 发表于: 2020-09-02 15:55:22
 
不是一个学校涨价了,而是全中国所有的学校都涨价了。

发帖
3
金钱
10
威望
41
注册时间
2019-01-22
最后登录
2020-09-09
只看该作者 31 发表于: 2020-09-02 16:07:47
回 干嘛干嘛 的帖子
干嘛干嘛:有水果或酸奶 (20-9-2 15:42)  JR1/\F<}  
]R8}cbtU  
水果估计也就是香蕉或桔子,其它的不适合在学校饭后手剥,这两个价格便宜。香蕉不好弄,品种有讲究,成熟度有讲究,吃到正好吃的有点难。 &xlz80%  
牛奶,前阵子说中国的牛奶很差,很水,菌标准是国外的几倍,喝不喝意思不大。好的牛奶卖香港,新加坡了。。。
1条评分威望+1
ruijie 威望 +1 - 09-03

发帖
150
金钱
51
威望
43
注册时间
2006-12-26
最后登录
2020-09-07
只看该作者 32 发表于: 2020-09-02 16:10:49
学生营养午餐就应该比盒饭贵,但是质量上一定要比盒饭好啊,总体性价比要比盒饭高就行了。这个做法是对的。

发帖
1398
金钱
2064
威望
472
注册时间
2009-03-03
最后登录
2020-09-26
只看该作者 33 发表于: 2020-09-02 16:26:04
回 smallcao 的帖子
smallcao:都是听说,明显不可能的 (20-9-2 09:10)  z>$AZ>t%J$  
S<"T:Y &  
是事实   我家小孩上学期班主任本学期去乡下了

发帖
76
金钱
71
威望
22
注册时间
2007-01-02
最后登录
2020-09-26
只看该作者 34 发表于: 2020-09-02 16:31:48
回 水本无味 的帖子
水本无味:建议公布菜品 菜量 采购单价,成品照片,在公众号发布。家委会随机到校抽查 (20-9-2 08:21)  "o+E9'Dm  
9H$$Og  
能让你拍照,可能吗?

发帖
24
金钱
-163
威望
-98
注册时间
2019-10-18
最后登录
2020-09-19
只看该作者 35 发表于: 2020-09-02 20:11:10
 
为什么咋老百姓工资在跌

发帖
76
金钱
-161
威望
-91
注册时间
2016-09-02
最后登录
2020-08-28
只看该作者 36 发表于: 2020-09-02 20:45:28
 
忘记密码了:学生营养午餐就应该比盒饭贵,但是质量上一定要比盒饭好啊,总体性价比要比盒饭高就行了。这个做法是对的。 (20-9-2 16:10)  5"f')MKUV9  
P'prp=JD  
两个菜打一起,这是什么味道。

发帖
76
金钱
-161
威望
-91
注册时间
2016-09-02
最后登录
2020-08-28
只看该作者 37 发表于: 2020-09-02 20:47:10
 
干嘛干嘛:有水果或酸奶 (20-9-2 15:42)  Ws[[Me, =  
\*#9Ry^f  
问过老师了,说这个目前还没有,只是开会的时候提到了。

发帖
76
金钱
-161
威望
-91
注册时间
2016-09-02
最后登录
2020-08-28
只看该作者 38 发表于: 2020-09-02 20:51:04
 
水本无味:建议公布菜品 菜量 采购单价,成品照片,在公众号发布。家委会随机到校抽查 (20-9-2 08:21)  &| el8;D  
{$4fRxj  
家委会什么用,有决定么权么。

发帖
2
金钱
-64
威望
25
注册时间
2019-04-06
最后登录
2020-09-26
只看该作者 39 发表于: 2020-09-02 23:35:19
 
不涨价,咋捞钱?

发帖
3367
金钱
5466
威望
1183
注册时间
2012-11-19
最后登录
2020-09-25
只看该作者 40 发表于: 2020-09-03 08:25:58
回 水本无味 的帖子
水本无味:水果估计也就是香蕉或桔子,其它的不适合在学校饭后手剥,这两个价格便宜。香蕉不好弄,品种有讲究,成熟度有讲究,吃到正好吃的有点难。 4P(muOS  
牛奶,前阵子说中国的牛奶很差,很水,菌标准是国外的几倍,喝不喝意思不大。好的牛奶卖香港,新加坡了。。。 (20-9-2 16:07)  mD@*vq  
{<ms;Oi'  
那你家都吃的啥东西?
2条评分金钱+1威望+1
mayday-ashin 威望 +1 - 09-04
mayday-ashin 金钱 +1 - 09-04

发帖
497
金钱
224
威望
-11
注册时间
2006-06-22
最后登录
2020-09-23
只看该作者 41 发表于: 2020-09-03 09:23:12
 
这个是朋友圈嘉兴北师大南湖附属,也是公立的,看起来真不错! ypgM&"eR  
DRpF EWsm  
zO2=o5nF.  

发帖
3
金钱
10
威望
41
注册时间
2019-01-22
最后登录
2020-09-09
只看该作者 42 发表于: 2020-09-03 10:04:26
回 秋风知落叶 的帖子
秋风知落叶:那你家都吃的啥东西? (20-9-3 08:25)  m_*wqNFA6  
,IyQmN y  
我们认识么?为什么要告诉你

发帖
68
金钱
70
威望
-14
注册时间
2009-03-28
最后登录
2020-09-25
只看该作者 43 发表于: 2020-09-03 10:04:47
回 东湖小龙虾 的帖子
东湖小龙虾:人家对比外面快餐价格,快餐一荤一素12元,学校是统一采购,价格肯定比外面单一个快餐店的价 格低,卖的价格确是一样的,你认为这里面没问题??还有快餐店的房租,需要厨房和就餐区,学校的餐是统一做统一配送的,只要中央厨房就可以了。对比下来,学生餐的价格肯定要低,你要么 .. (20-9-2 15:41)  mw 28E\U  
`*8}q!.  
目前了解了一下 q}P@}TE  
j*DPW)RkKX  
毛豆肉片+片五+金针菇汤 (GmBv  
gI^&z  
鸡翅(或者是鸡翅根)+有机花菜+汤

发帖
510
金钱
631
威望
62
注册时间
2013-02-03
最后登录
2020-09-26
只看该作者 44 发表于: 2020-09-03 10:33:01
回 春暖花开开 的帖子
春暖花开开:目前了解了一下
毛豆肉片+片五+金针菇汤
....... (20-9-3 10:04)  H1-DK+Q:  
?nc:bC  
我也了解了一下,一个菜一个汤,一天是毛豆少鸡,还有番茄汤。一天是2个红烧狮子头,是面粉多的那种,还有冬瓜汤。不知道算怎么样。