平湖在线


广告合作:0573-85556666
  • 13358阅读
  • 14回复

求广陈镇政府回复:广陈前进河大桥不修也不造这样封着要多久【广陈镇规划建设办回复】 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

发帖
5
金钱
7
威望
19
注册时间
2015-09-13
最后登录
2018-06-11
微信分享 只看楼主 倒序阅读 使用道具 0 发表于: 2018-06-11 22:12:39
 
广陈前进河大桥不修也不造这样封着还要多久才是头? k^J8 p#`6  
rq+_ [!  
6条评分威望+6
炫彩生活 威望 +1 - 07-09
动力火车 威望 +1 - 06-14
俺是退伍兵 威望 +1 - 06-13
13511284988 威望 +1 - 06-12
前途无量 威望 +1 - 06-12
张杰杰 威望 +1 - 06-11

发帖
1
金钱
6
威望
14
注册时间
2018-01-27
最后登录
2018-08-21
只看该作者 置顶 (来自1楼) 发表于: 2018-06-12 10:01:15
网友你好,6月1日,我镇村镇办工作人员现场查看确认前进河桥拱梁断裂,存在严重安全隐患,故立即采取封道措施,目前桥梁修复方案正在设计中,预计6月底开始施工。

发帖
1
金钱
6
威望
14
注册时间
2018-01-27
最后登录
2018-08-21
只看该作者 1 发表于: 2018-06-12 10:01:15
网友你好,6月1日,我镇村镇办工作人员现场查看确认前进河桥拱梁断裂,存在严重安全隐患,故立即采取封道措施,目前桥梁修复方案正在设计中,预计6月底开始施工。

发帖
270
金钱
292
威望
54
注册时间
2017-03-28
最后登录
2018-09-19
只看该作者 2 发表于: 2018-06-12 18:34:01
三红村村部南面那桥啥时改造?都快十年的危桥了,广陈政府也回复一下。

发帖
5
金钱
7
威望
19
注册时间
2015-09-13
最后登录
2018-06-11
只看该作者 3 发表于: 2018-06-12 18:50:20
 
广陈镇规划建设办:网友你好,6月1日,我镇村镇办工作人员现场查看确认前进河桥拱梁断裂,存在严重安全隐患,故立即采取封道措施,目前桥梁修复方案正在设计中,预计6月底开始施工。 (18-6-12 10:01)  riW9l6s'  
d88A.Z3w  
希望你们说到做到

发帖
641
金钱
249
威望
386
注册时间
2016-04-29
最后登录
2018-09-18
只看该作者 4 发表于: 2018-06-13 10:56:33
镇 里是办大事的,这点小事还要麻烦他们,老百姓 ,太不懂事了

发帖
270
金钱
292
威望
54
注册时间
2017-03-28
最后登录
2018-09-19
只看该作者 5 发表于: 2018-06-13 14:10:32
回 2鸽糊涂 的帖子
2鸽糊涂:镇 里是办大事的,这点小事还要麻烦他们,老百姓 ,太不懂事了[表情] [表情]  (18-6-13 10:56)  sz%]rN6$  
z*VK{O)o  
桥断了才是大事吧?

发帖
16
金钱
18
威望
9
注册时间
2015-03-23
最后登录
2018-06-14
只看该作者 6 发表于: 2018-06-14 16:24:46
 
是的,感觉现在广陈的领导办事能力太差了,没好路、也没好桥……
1条评分金钱+2
杀杀杀 金钱 +2 也没好领导 07-09

发帖
16
金钱
18
威望
9
注册时间
2015-03-23
最后登录
2018-06-14
只看该作者 7 发表于: 2018-06-14 16:34:37
 
看看卫生院往南脚手架搭了1个月多了,难得有人在施工,叫个体户不做生意了吗?还是这些脚手架搭给检查的领导看的…………无语

发帖
6
金钱
7
威望
10
注册时间
2017-03-07
最后登录
2018-06-20
只看该作者 8 发表于: 2018-06-15 09:57:13
Re:求广陈镇政府回复:广陈前进河大桥不修也不造这样封着要多久【广陈镇规划建设办 ..
我看见,广陈镇镇府门口柏油路到时铺得快,分分钟完成,那去前港的那条路,怎么就这么烂呢?你们是不打算修呢,还是故意不修好?

发帖
4
金钱
37
威望
11
注册时间
2013-12-12
最后登录
2018-09-17
只看该作者 9 发表于: 2018-07-09 09:25:18
Re:求广陈镇政府回复:广陈前进河大桥不修也不造这样封着要多久【广陈镇规划建设办 ..
这7月中都要过半,桥也没见有人来修啊,是要怎样
1条评分金钱+2
杀杀杀 金钱 +2 政府的公信力早已缺失,风怪不怪 07-09

发帖
490
金钱
64
威望
353
注册时间
2009-04-18
最后登录
2018-09-19
只看该作者 10 发表于: 2018-07-09 15:39:40
Re:求广陈镇政府回复:广陈前进河大桥不修也不造这样封着要多久【广陈镇规划建设办 ..
公信力早已缺失,风怪不怪 nI1(2a1  

发帖
490
金钱
64
威望
353
注册时间
2009-04-18
最后登录
2018-09-19
只看该作者 11 发表于: 2018-07-09 15:40:06
回 广陈镇规划建设办 的帖子
广陈镇规划建设办:网友你好,6月1日,我镇村镇办工作人员现场查看确认前进河桥拱梁断裂,存在严重安全隐患,故立即采取封道措施,目前桥梁修复方案正在设计中,预计6月底开始施工。 (18-6-12 10:01)  6$'*MpYF4  
T,1qR: 58  
政府的公信力早已缺失,风怪不怪

发帖
490
金钱
64
威望
353
注册时间
2009-04-18
最后登录
2018-09-19
只看该作者 12 发表于: 2018-07-09 15:40:31
回 2鸽糊涂 的帖子
2鸽糊涂:镇 里是办大事的,这点小事还要麻烦他们,老百姓 ,太不懂事了[表情] [表情]  (18-6-13 10:56)  )y*&&q   
%lnkD5  
政府的公信力早已缺失,风怪不怪
2条评分金钱+5威望+5
2鸽糊涂 威望 +5 - 07-10
2鸽糊涂 金钱 +5 - 07-10

发帖
5
金钱
7
威望
19
注册时间
2015-09-13
最后登录
2018-06-11
只看该作者 13 发表于: 2018-07-09 16:20:15
 
广陈镇规划建设办:网友你好,6月1日,我镇村镇办工作人员现场查看确认前进河桥拱梁断裂,存在严重安全隐患,故立即采取封道措施,目前桥梁修复方案正在设计中,预计6月底开始施工。 (18-6-12 10:01)  Z4/D38_  
:L@ ;.s  
每天桥上汽车有增无减你们是要等出了事在来解决问题吗