Re:奇葩的公交线路,平湖到衙前和到穗仑的公交线路基本是重叠的,为什么不能走加油 ..
网友,您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下:城乡公交203路(平湖-衙前)、213路(平湖-穗轮)。因金衙公路盛家桥和新桥封道施工,经多部门现场踏看,自2019年9月1日起,城乡公交203路作临时调整:原穗中路—新衙公路线路走向调整为穗中路—穗金路,临时取消停靠毛家宅基、当湖村、衙前等3个站点,临时停靠范家圩、穗轮等2个站点。待该路段道路桥梁施工完工后,我们将恢复203路原公交线路。203路公交车使用车型8.5米长公交车型(有站立位),比客车车型(无站立位)对道路通行条件高,东西大道加油站往北全衙线受道路条件的限制不符合开通公交线路。 ki!0^t:9
最后,感谢您对我们工作的关心和支持! fr3d