平湖市公路与运输管理中心8月31日发布公告说,为进一步优化公交线路,提高公交覆盖率,满足市民公交出行需求,自9月1日起,城乡公交207支拆分为207支(平湖客运中心—山塘村)和307路(曹港村部—山塘村),城乡公交337路拆分为337路(平湖客运中心—三红村)和308路(山塘村—三红村部)。具体优化方案如下: n_6#Df*
\ns}
M3
dfXBgsc6i
城乡公交207支 Rvd'uIJ
拆分为207支(平湖客运中心—山塘村)和307路(曹港村部—山塘村),207路支保持原有线路走向,班次调整为2班,山塘村发班时间为9:00、9:10,平湖客运中心发车时间为13:30、13:40。 $]J<^{v
307路线路走向为曹港村部-石广公路—广平线-独广公路—广山线-山塘村,停靠站点为老村部、曹港村、小金桥、三号桥、前港小学、马过浜、民主村、杨姚、杨家宅基、前港、前港卫生院、三红村、港海桥、高新村、地面水厂、陆家宅基、金家桥、六里塘桥、广兴北路、停车场、广陈镇、广陈中学、泗里桥、泗泾村、龙王庙、廊下埭、青里桥、十六号桥、山塘村。 _DYe<f.
307路示意图 sLc,Dx"+
[attachment=1258512] <4-g2.\
)vGxF}I3
xr31<4B
307路时刻表 9{-H/YS\_s
[attachment=1258513] ,S&p\(r.
I-W,C&J>
城乡公交337路 eo&G@zwN
拆分为337路(平湖客运中心—三红村)和308路(山塘村—三红村部),337保持原有线路走向,班次调整为2班,三红村发班时间为9:00、9:10,平湖客运中心发车时间为13:30、13:40。 L^Fb;sJYI
308路线路走向为山塘村-广山线—独广公路—广平线—前红公路—三红村部,停靠为山塘村、十六号桥、青里桥、廊下埭、龙王庙、泗泾村、泗里桥、广陈中学、广陈镇、停车场、广兴北路、六里塘桥、金家桥、陆家宅基、地面水厂、高新村、港海桥、三红村、前港卫生院、前港、郭家塘、北周浜、蛘子浜、三红村部。 /LLo7"
308路示意图 BoHNni
[attachment=1258514] HHT8_c'CC#
L$@qEsO
308路时刻表 r(g#3i4Q
[attachment=1258515] /'bX}H(dq
<lRjh7
望市民相互转告,合理安排出行。 ZSLvr-,D
#d$lN}8
pwA~?$B1