平湖在线


广告合作:0573-85556666
  • 4022阅读
  • 2回复

大家每天需要花多少钱在吃上?算了一下我们家不超过60元,你们呢? [复制链接]

上一主题 下一主题
 

发帖
457
金钱
375
威望
-7
注册时间
2007-02-21
最后登录
2016-10-19
只看楼主 倒序阅读 使用道具 0 发表于: 2017-06-30 09:34:01 , 来自:上海市
 
3个人早饭:包子5个加豆浆3杯,或方便面3包,总共10元左右 ZWMX!>o<  
中饭:馄饨或自己带饭,基本20元左右 T#Pz_ hAu  
晚饭:自己做菜。肉10元左右每斤买12元,蔬菜什么便宜买什么,基本3到5元,加点小鱼鲫鱼汤或蛋汤,6元 EQPZV K/  
水果:买点西瓜或苹果,西瓜每天5元 }]vj"!?a  
米:买的55元20斤,够吃一个月。 AIsM:sV]  
总共:60元左右。 Okk[}G)  
我家当的还算可以吧!我们营养足够,蛋白质,维生素,油脂,谷物都有了,你们呢?

发帖
254
金钱
225
威望
68
注册时间
2016-10-12
最后登录
2023-01-10
只看该作者 1 发表于: 2017-06-30 13:10:14 , 来自:中国
 
其他不说,水果5元肯定不够

发帖
101
金钱
102
威望
34
注册时间
2016-03-04
最后登录
2019-09-05
只看该作者 2 发表于: 2017-06-30 18:42:42 , 来自:中国
一个月2000不到😥,楼主这么节约,好稀有。