平湖在线


广告合作:0573-85556666
  • 108628阅读
  • 90回复

全塘小学的午餐费涨价了,比盒饭都贵了 [复制链接]

上一主题 下一主题

发帖
406
金钱
-71
威望
-66
注册时间
2016-07-14
最后登录
2021-07-31
只看该作者 30 发表于: 2020-09-02 15:55:22 , 来自:浙江省绍兴市
 
不是一个学校涨价了,而是全中国所有的学校都涨价了。

发帖
422
金钱
14
威望
44
注册时间
2019-01-22
最后登录
2021-01-29
只看该作者 31 发表于: 2020-09-02 16:07:47 , 来自:浙江省桐乡市
回 干嘛干嘛 的帖子
干嘛干嘛:有水果或酸奶 (20-9-2 15:42)  IZJV6clM  
3(^9K2.s}  
水果估计也就是香蕉或桔子,其它的不适合在学校饭后手剥,这两个价格便宜。香蕉不好弄,品种有讲究,成熟度有讲究,吃到正好吃的有点难。 UT+\IzL  
牛奶,前阵子说中国的牛奶很差,很水,菌标准是国外的几倍,喝不喝意思不大。好的牛奶卖香港,新加坡了。。。
1条评分威望+1
ruijie 威望 +1 - 2020-09-03

发帖
186
金钱
51
威望
44
注册时间
2006-12-26
最后登录
2024-08-05
只看该作者 32 发表于: 2020-09-02 16:10:49 , 来自:浙江省嘉兴市
学生营养午餐就应该比盒饭贵,但是质量上一定要比盒饭好啊,总体性价比要比盒饭高就行了。这个做法是对的。

发帖
1810
金钱
1932
威望
407
注册时间
2009-03-03
最后登录
2025-03-15
只看该作者 33 发表于: 2020-09-02 16:26:04 , 来自:中国
回 smallcao 的帖子
smallcao:都是听说,明显不可能的 (20-9-2 09:10)  G92=b *x/  
Aba6/  
是事实   我家小孩上学期班主任本学期去乡下了

发帖
200
金钱
73
威望
27
注册时间
2007-01-02
最后登录
2022-05-08
只看该作者 34 发表于: 2020-09-02 16:31:48 , 来自:鏈煡IP
回 水本无味 的帖子
水本无味:建议公布菜品 菜量 采购单价,成品照片,在公众号发布。家委会随机到校抽查 (20-9-2 08:21)  i}HF  
w'L;`k;Q  
能让你拍照,可能吗?

发帖
562
金钱
-170
威望
-91
注册时间
2019-10-18
最后登录
2022-07-07
只看该作者 35 发表于: 2020-09-02 20:11:10 , 来自:中国
 
为什么咋老百姓工资在跌

发帖
267
金钱
-186
威望
-90
注册时间
2016-09-02
最后登录
2025-04-05
只看该作者 36 发表于: 2020-09-02 20:45:28 , 来自:浙江省杭州市
 
忘记密码了:学生营养午餐就应该比盒饭贵,但是质量上一定要比盒饭好啊,总体性价比要比盒饭高就行了。这个做法是对的。 (20-9-2 16:10)  nq_sbli  
\UK  9  
两个菜打一起,这是什么味道。

发帖
267
金钱
-186
威望
-90
注册时间
2016-09-02
最后登录
2025-04-05
只看该作者 37 发表于: 2020-09-02 20:47:10 , 来自:浙江省杭州市
 
干嘛干嘛:有水果或酸奶 (20-9-2 15:42)  bCE[oi6hb  
!&19%C4  
问过老师了,说这个目前还没有,只是开会的时候提到了。

发帖
267
金钱
-186
威望
-90
注册时间
2016-09-02
最后登录
2025-04-05
只看该作者 38 发表于: 2020-09-02 20:51:04 , 来自:浙江省杭州市
 
水本无味:建议公布菜品 菜量 采购单价,成品照片,在公众号发布。家委会随机到校抽查 (20-9-2 08:21)  JNk ]$ xz  
 aA0aW=R  
家委会什么用,有决定么权么。

发帖
368
金钱
41
威望
192
注册时间
2019-04-06
最后登录
2025-01-30
只看该作者 39 发表于: 2020-09-02 23:35:19 , 来自:中国
 
不涨价,咋捞钱?

发帖
3837
金钱
5456
威望
1201
注册时间
2012-11-19
最后登录
2023-01-10
只看该作者 40 发表于: 2020-09-03 08:25:58 , 来自:浙江省杭州市
回 水本无味 的帖子
水本无味:水果估计也就是香蕉或桔子,其它的不适合在学校饭后手剥,这两个价格便宜。香蕉不好弄,品种有讲究,成熟度有讲究,吃到正好吃的有点难。 B 2&fvv?  
牛奶,前阵子说中国的牛奶很差,很水,菌标准是国外的几倍,喝不喝意思不大。好的牛奶卖香港,新加坡了。。。 (20-9-2 16:07)  \asF~P  
Q_LPLmM  
那你家都吃的啥东西?
2条评分金钱+1威望+1
mayday-ashin 威望 +1 - 2020-09-04
mayday-ashin 金钱 +1 - 2020-09-04

发帖
514
金钱
224
威望
-11
注册时间
2006-06-22
最后登录
2022-06-30
只看该作者 41 发表于: 2020-09-03 09:23:12 , 来自:浙江省嘉兴市平湖市
 
这个是朋友圈嘉兴北师大南湖附属,也是公立的,看起来真不错! "uqa~R{  
[attachment=1258665] u.8vXc  
[attachment=1258666] esbxx##\  
[attachment=1258667]

发帖
422
金钱
14
威望
44
注册时间
2019-01-22
最后登录
2021-01-29
只看该作者 42 发表于: 2020-09-03 10:04:26 , 来自:鏈煡IP
回 秋风知落叶 的帖子
秋风知落叶:那你家都吃的啥东西? (20-9-3 08:25)  u#la+/   
iN+p>3w^l  
我们认识么?为什么要告诉你

发帖
93
金钱
70
威望
-12
注册时间
2009-03-28
最后登录
2023-09-18
只看该作者 43 发表于: 2020-09-03 10:04:47 , 来自:浙江省绍兴市
回 东湖小龙虾 的帖子
东湖小龙虾:人家对比外面快餐价格,快餐一荤一素12元,学校是统一采购,价格肯定比外面单一个快餐店的价 格低,卖的价格确是一样的,你认为这里面没问题??还有快餐店的房租,需要厨房和就餐区,学校的餐是统一做统一配送的,只要中央厨房就可以了。对比下来,学生餐的价格肯定要低,你要么 .. (20-9-2 15:41)  a%*W^R9Ls  
2frJSV?  
目前了解了一下 ` n@[=l~  
i+Ob1B@w  
毛豆肉片+片五+金针菇汤 </:f-J%U/  
ZRD* ^9)  
鸡翅(或者是鸡翅根)+有机花菜+汤

发帖
617
金钱
650
威望
82
注册时间
2013-02-03
最后登录
2025-05-30
只看该作者 44 发表于: 2020-09-03 10:33:01 , 来自:鏈煡IP
回 春暖花开开 的帖子
春暖花开开:目前了解了一下
毛豆肉片+片五+金针菇汤
....... (20-9-3 10:04)  qECc[)B  
jWUN~#p!  
我也了解了一下,一个菜一个汤,一天是毛豆少鸡,还有番茄汤。一天是2个红烧狮子头,是面粉多的那种,还有冬瓜汤。不知道算怎么样。
快速回复
限80 字节
 
上一个 下一个