林埭镇林兴路325号王记烧烤每到傍晚5点以后油烟滚滚 W$Zc;KRz$0
反映人: w先生 反映时间: 2017-08-02 20:17 .e2K\o
反映内容: 林埭镇林兴路325号王记烧烤每到傍晚5点以后油烟滚滚,不但影响周边居民的生产生活,而且对空气污染严重,明显与现在各美丽乡镇改造背道而驰,在白天各街道乱停车整治的同时也应对傍晚的这种违规行为给予整治,在经过多次反映后,林埭镇镇政府并未来电表明态度,希望平湖市政府重视起来,还我们的一个宁静祥和的环境! N%`Eq@5
L QP4#7
编号: ﹝2017﹞1805号 受理时间: 2017-08-03 09:07 y8\4TjS1
答复单位: 林埭镇 答复时间: 2017-08-04 15:08 PRF^<%mkI
答复内容: 尊敬的w先生,您好!您反映的问题我们已收悉,现答复如下:您反映的情况属实,我镇现在正在小城镇环境综合整治阶段,沿街的立面整治正在进行时,各项整治开展工作会一步步的进行,对于325号王记烧烤的情况,下阶段,相关执法部门和综合管理中队组织人员开展整治工作,提升林埭综合环境水平。感谢您对我们工作的支持和帮助。 >5-]Ur~
\JEI+A PY*
我的疑问是:如果没有这位市民的反映,王记烧烤的问题,林埭镇相关部门是否一直不知道还是置若罔闻?既然现在已经收到市民反映并且情况属实,为什么一定要等到下阶段去整治,而不是马上处理? #FV `*G