平湖在线


广告合作:0573-85556666
  • 16973阅读
  • 18回复

大润发旁的糖炒栗子太贵了,20元只有48颗 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

发帖
41
金钱
51
威望
37
注册时间
2014-09-28
最后登录
2022-06-28
只看楼主 倒序阅读 使用道具 0 发表于: 2018-02-22 12:01:01 , 来自:浙江省
大润发旁的糖炒栗子太贵了,差不多要四毛多一个了,20元只有48颗,不知道多少钱一斤,我反正不去买了 hF7V !*5  
3条评分威望+3
通情达理的栋哥 威望 +1 - 2018-02-24
阿克 威望 +1 - 2018-02-23
俺是退伍兵 威望 +1 - 2018-02-23

发帖
28257
金钱
46110
威望
19063
注册时间
2008-09-07
最后登录
2025-08-02
只看该作者 1 发表于: 2018-02-22 12:52:22 , 来自:亚太地区
从来没听说过数栗子,楼主应该秤一下,多少斤。去年下半年,在嘉兴,看到20元一斤,买一斤,送半斤。

发帖
1127054
金钱
1079707
威望
28561
注册时间
2009-06-05
最后登录
2025-07-18
只看该作者 2 发表于: 2018-02-22 13:24:57 , 来自:浙江省嘉兴市
贵就不吃了

发帖
691
金钱
-236
威望
154
注册时间
2008-05-01
最后登录
2024-03-28
只看该作者 3 发表于: 2018-02-22 13:48:27 , 来自:局域网
单纯贵和便宜根本没有可比性,说出来也没有意义。 B:e.gtM5  
就像同样一辆车,也有贵的和便宜的。 i B%XBR  
建议比较价格建立在质、量、服务等的基础之上。 3|q2rA  
最后希望这样片面的言论不会对商家造成影响。
1条评分金钱+3
致青春88 金钱 +3 加分无理由 2018-02-22

发帖
302
金钱
8098
威望
39
注册时间
2012-06-28
最后登录
2025-06-06
只看该作者 4 发表于: 2018-02-22 14:02:56 , 来自:浙江省
25块8一斤好像,旁边有价格牌子的

发帖
238
金钱
74
威望
-3
注册时间
2010-06-11
最后登录
2020-11-04
只看该作者 5 发表于: 2018-02-22 14:29:31 , 来自:浙江省嘉兴市平湖市
贵有它贵的道理,我吃遍平湖所有的糖炒栗子,就认准这家店

发帖
28257
金钱
46110
威望
19063
注册时间
2008-09-07
最后登录
2025-08-02
只看该作者 6 发表于: 2018-02-22 15:09:38 , 来自:亚太地区
回 石缝里的小草 的帖子
石缝里的小草:贵有它贵的道理,我吃遍平湖所有的糖炒栗子,就认准这家店[表情]  (18-2-22 14:29)  Z/gsCYS3F  
76_<xUt{  
我买过好几家,都基本没有坏的。
1条评分威望+5
致青春88 威望 +5 加分无理由 2018-02-22

发帖
117
金钱
125
威望
133
注册时间
2017-11-20
最后登录
2019-04-08
只看该作者 7 发表于: 2018-02-22 21:25:14 , 来自:中国
 
这叫贵啊?你看看房价贵不贵?疯了似的炒房

发帖
1698
金钱
1902
威望
238
注册时间
2009-06-08
最后登录
2023-11-07
只看该作者 8 发表于: 2018-02-23 08:20:21 , 来自:浙江省
30元一斤,其实大润发里面的栗子要便宜,6块左右一斤   Ik Qe~;Y  
|g!`\@O  
~;8I5Sge  
eVx~n(m!}  
-x{&an=  
+j.qZ8  
自己买回家,在高压锅里摇摇好了

发帖
41
金钱
51
威望
37
注册时间
2014-09-28
最后登录
2022-06-28
只看该作者 9 发表于: 2018-02-23 11:12:34 , 来自:浙江省嘉兴市海盐县
回 当湖人士 的帖子
当湖人士:30元一斤,其实大润发里面的栗子要便宜,6块左右一斤  
....... (18-2-23 08:20)  j8a[ (  
(:n|v%  
嗯嗯,这样蛮实惠的,

发帖
28257
金钱
46110
威望
19063
注册时间
2008-09-07
最后登录
2025-08-02
只看该作者 10 发表于: 2018-02-23 12:12:13 , 来自:亚太地区
回 当湖人士 的帖子
当湖人士:30元一斤,其实大润发里面的栗子要便宜,6块左右一斤  
....... (18-2-23 08:20)  7&|6KN}c  
I_>`hTiR  
喜欢吃栗子的,想省钱,还可以天天吃,我曾经在本论坛说过;如何做出街上买的味道。

发帖
28257
金钱
46110
威望
19063
注册时间
2008-09-07
最后登录
2025-08-02
只看该作者 11 发表于: 2018-02-23 12:16:05 , 来自:亚太地区
"dtlME{Bx  
C:j]43`  
  今天再说一遍;喜欢吃栗子的朋友可以这么做。 N|Habua<Xw  
&*gbK6JB  
B}\BeFt'  
第一步,冲洗后,放进铁锅,加少量的水,就是,栗子的一半就可以。 &,MFB  
E1(1E?}!  
=/}X$,@2  
第二步,等水烧干后,干炒,炒至皮焦,就可以吃了。 Nog(VN4I&  
HeozJ^u\?  
A ~&+F>Z  
水不能放多,多了,栗子会吃起来,熟烂,不好吃了。当然,因人而异。自己掌握。

发帖
1028
金钱
-56
威望
-79
注册时间
2018-01-07
最后登录
2023-07-06
只看该作者 12 发表于: 2018-02-23 12:39:49 , 来自:中国
 
买过一次 受潮的再也没有买过

发帖
985
金钱
964
威望
257
注册时间
2011-06-30
最后登录
2025-07-04
只看该作者 13 发表于: 2018-02-23 15:11:31 , 来自:鏈煡IP
青岛大虾论个卖,20元有48个栗子还算是经济实惠的!

发帖
88
金钱
21
威望
6
注册时间
2015-10-26
最后登录
2021-10-09
只看该作者 14 发表于: 2018-02-23 16:58:27 , 来自:中国
 
你特地数了吗
快速回复
限80 字节
 
上一个 下一个